Epreuve - REVIGNY-SUR-ORNAIN

Les épreuves à venir :
01/10/2023 - MARGERIE HANCOURT (51) - COURSE SUR PRAIRIE
08/10/2023 - SAINTE MENEHOULD (51) - MOTOCROSS
15/10/2023 - ESSOYES (10) - ENDURANCE TT
15/10/2023 - VERTUS (51) - TRIAL
22/10/2023 - HOMBOURG BUDANGE (57) - ENDURANCE TT
29/10/2023 - LES RICEYS (10) - ENDURANCE TT
Rendez-vous dans l'onglet "épreuves" pour vous inscrire !
  Les inscriptions de cette épreuve sont closes.
Date de l'épreuve
28/05/2023
Club organisateur
MOTO CLUB REVIGNY
Correspondant du club
Epreuve
Motocross
Lieu
REVIGNY-SUR-ORNAIN
Documents à télécharger

Où se situe l'épreuve ? Une question ?

Catégorie Prix Prix hors ligue Prix hors délais Places restantes  
50cc 25.00 € 45.00 € 25.00 € 26
65cc 25.00 € 45.00 € 35.00 € -
85cc - KIDS 25.00 € 45.00 € 35.00 € -
85cc - ESPOIRS 25.00 € 45.00 € 35.00 € -
LIGUE 125cc 45.00 € 65.00 € 85.00 € -
LIGUE - 250cc 45.00 € 65.00 € 85.00 € -
LIGUE - 450cc 45.00 € 65.00 € 85.00 € -
TROPHEE - 250cc 45.00 € 65.00 € 85.00 € -
TROPHEE - 450cc 45.00 € 65.00 € 85.00 € -
SIDE CAR CROSS 45.00 € 65.00 € 85.00 € 15

Liste des inscrits à l'épreuve (210)

Numéro de pilote Pilote Club
Date
924 GARNIER ROMAN MOTO CLUB MAILLY LE CAMP TROPHEE - 250cc 24/02/2023
946 GERARD CHARLY FONTENOY MOTO CLUB TROPHEE - 250cc 07/05/2023
958 LOTTERIE THOMAS MOTO CLUB MANRE TROPHEE - 250cc 27/04/2023
4 DANEL NOLAN MOTO CLUB MAILLY LE CAMP 85cc - KIDS 07/03/2023
8 BARROS ARTHUR TEAM MENOU MOTO CROSS 85cc - KIDS 12/05/2023
12 COSTE TINO MX VAL DE SEINE 50cc 02/05/2023
16 WOLLMANN SHANICE UNION MOTO BITCHOISE 50cc 22/05/2023
23 URBAN MILO P.A.M. MOTO QUAD 50cc 23/05/2023
26 MANIN ENZO MOTO CLUB EVASION COMMERCIEN 55 85cc - KIDS 11/05/2023
26 JACOB WILLIAM MOTO CROSS MONT BONVILLERS 50cc 24/05/2023
32 ANDRADE LEO MX SAINT JUST SAUVAGE 85cc - KIDS 25/04/2023
37 BOUVIER ARTHUR MOTO CLUB EVASION COMMERCIEN 55 85cc - KIDS 07/04/2023
37 DUJANCOURT OLIVIER MOTO CLUB DES 3 COMMUNES TROPHEE - 450cc 14/05/2023
44 AUDINOT ESTEBAN ASS. SPORTIVE DU DOMAINE DE FOOLZ LIGUE - 250cc 29/04/2023
59 BLANCHARD JUSTINE ASS SPORTIVE MAIZIERES POLE TOUT TERRAIN LIGUE - 250cc 25/04/2023
67 KUNZI KILLIAN MOTO CLUB MANRE LIGUE - 250cc 12/05/2023
88 POSPIECH CHRISTOPHE TEAM MENOU MOTO CROSS TROPHEE - 450cc 02/05/2023
89 ROCHE JONATHAN MOTO CLUB CHAMPIGNOLAIS TROPHEE - 450cc 12/05/2023
97 SIGLER THEO MOTO CLUB CHAMPIGNOLAIS TROPHEE - 450cc 09/05/2023
98 FAUVERNIER KENNY MOTO CLUB CHAMPIGNOLAIS LIGUE - 250cc 13/04/2023
135 ROMEJKA RAPHAEL SPORTS CLUB TOUT TERRAIN DE L ARDRES 85cc - KIDS 15/05/2023
153 PETITPAS THIBAUD MX SAINT JUST SAUVAGE TROPHEE - 450cc 14/05/2023
159 OCHALEK EMY MOTO CROSS MONT BONVILLERS 50cc 23/05/2023
172 BOURGEOIS ANTHONY MX SAINT JUST SAUVAGE LIGUE - 250cc 05/05/2023
182 BOUCHET BERTRAND TEAM MENOU MOTO CROSS TROPHEE - 450cc 09/05/2023
186 POULET JULIAN CHAUMONT ENDURO 52 LIGUE - 250cc 24/03/2023
188 LEMPREUX THOMAS TEAM MENOU MOTO CROSS LIGUE - 250cc 08/05/2023
212 GRUTZNER JULES MOTO CLUB TOUT TERRAIN THIONVILLE 85cc - KIDS 17/05/2023
214 BEDEL ETHAN MOTO CLUB TOUT TERRAIN THIONVILLE 85cc - KIDS 27/04/2023
226 LASSERE THEO UNION MOTOCYCLISTE DE L'AUBE LIGUE - 250cc 10/05/2023