Inscrits aux championnats

Inscriptions ouvertes :
- Toutes les épreuves "motocross" et "course sur prairie".
- 07/04/2023 : Enduro à VOUZIERS (08)

Inscrits au championnat Motocross Champagne-Ardenne - 2024

Numéro de pilote Pilote Club
2 WEBER MATTHIEU MOTO CLUB TOUT TERRAIN THIONVILLE Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 450cc
3 BOUHELIER KEVIN MOTO CLUB DE VIEIL ARMAND Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 450cc
4 MALINGRE BENJAMIN TEAM ENDURO PASSION Motocross Champagne-Ardenne - TROPHEE 250cc
5 FISSE LUCAS AMICALE MOTOCROSS DE SOMMAUTHE Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 450cc
6 DIMAIO KEVIN MIDREVAUX MOTO CLUB Motocross Champagne-Ardenne - TROPHEE 450cc
7 DJEBLI YASSINE MOTO CLUB 3 FRONTIERES Motocross Champagne-Ardenne - TROPHEE 450cc
8 VIELHOMME LUCAS MOTO CLUB CHAMPIGNOLAIS Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 450cc
9 DOUCHET MAXENCE MOTO CLUB MAILLY LE CAMP Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 450cc
10 LAMOUREUX FERDINAND MOTO CLUB DES 3 COMMUNES Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE 125cc
11 CARVALHO FABIEN MOTO CLUB LA VALTOLINE VERDUN Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 450cc
12 GARNIER FABIAN MOSELLE MOTO CLUB Motocross Champagne-Ardenne - TROPHEE VETERANS
13 DIAS CEDRIC MOTO CROSS CLUB DE LEYVILLER Motocross Champagne-Ardenne - TROPHEE VETERANS
14 FOUQUET DIDIER MC TAILLETTE Motocross Champagne-Ardenne - MOTOS ANCIENNES
15 CHAILLY TIM TEAM MENOU MOTO CROSS Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 450cc
16 MARCOUX JONATHAN BICQUELEY MOTO-CROSS Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 250cc
17 NOWAK PIERRE BICQUELEY MOTO-CROSS Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 250cc
18 FRITSCH KEVIN A.O.GAZELEC STRASBOURG Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 450cc
19 FREULET BRUNO MOTO CLUB DES 3 COMMUNES Motocross Champagne-Ardenne - MOTOS ANCIENNES
20 RONDELLE ANTONIN MOTO CLUB MANRE Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE 125cc
21 SATABIN EMA UNION MOTO BITCHOISE Motocross Champagne-Ardenne - TROPHEE FEMININES
22 MAILLAT EVAN MOTO CLUB DE RHINAU Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE 125cc
23 ARCHIMBAUD YOHANN MOTO CLUB DES 3 COMMUNES Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 450cc
24 TASSONE BRYAN UNION MOTO BITCHOISE Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 250cc
25 GERVAIS LEO MOTO CLUB MAILLY LE CAMP Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE 125cc
26 ALLOT LEO MOTO CLUB DES 3 COMMUNES Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 250cc
27 MERLI FLORIAN MOTO CLUB MAILLY LE CAMP Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE - 450cc
28 HILGES BEN UNION MOTO BITCHOISE Motocross Champagne-Ardenne - TROPHEE 450cc
29 RIVIERE ANTHONY M.FOYER RURAL DE FAULX Motocross Champagne-Ardenne - TROPHEE 450cc
30 BUB ENZO MOTO CLUB RIEDSELTZ Motocross Champagne-Ardenne - LIGUE 125cc
31 ABRAHAM TIMEO M.FOYER RURAL DE FAULX Motocross Champagne-Ardenne - TROPHEE 250cc